Sie sind bereits Kunde? Anmelden
Flagge 1 Flagge 2 Flagge 3 Flagge 4 Flagge 5
Bindulin Shop Logo
Bindulin Garantie Bindulin Garantie
MS Logo
Holzkitt-Shop  |  Startseite  |  Produktübersicht
 Kontakt  |  Barrierefreiheit  |  AGB  |  Impressum 
Holzleime
Klebstoffe
Produktübersicht
Leimfibel ®
Katalog
Ihr Warenkorb ist leer
Kategorien
Klebstoffe
Klebstoffe
Klebstoffe
Holzleime
Holzleime
Holzleime
Montagekleber
Montagekleber
Montagekleber
Klebebänder
Klebebänder
Klebebänder
Dichtstoffe
Dichtstoffe
Dichtstoffe
Spachtelmasse & Kitte
Spachtelmasse & Kitte
Spachtelmasse & Kitte
Holzöle
Holzöle
Holzöle
Holzwachse
Holzwachse
Holzwachse
Beizen & Färbemittel für Holz
Beizen & Färbemittel für Holz
Beizen & Färbemittel für Holz
Lacke & Farben
Lacke & Farben
Lacke & Farben
Stein Imprägnierung
Stein Imprägnierung
Stein Imprägnierung
Polituren
Polituren
Polituren
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel
Lösungsmittel
Lösungsmittel
Lösungsmittel
Verdünnungen
Verdünnungen
Verdünnungen
Schmierstoffe
Schmierstoffe
Schmierstoffe
Spezialitäten
Spezialitäten
Spezialitäten
Werkzeug & Zubehör
Werkzeug & Zubehör
Werkzeug & Zubehör

Alle Kategorien

Produktsuche

20 Ergebnisse gefunden für: boden

Seite 1 von 1

Universalkleber - Superhaftung für Wand-Boden-Decke-Fliesen-Parkett-

Universalkleber 500 g

Universalkleber  500 g PE-Dose

Superhaftung auf Wand, Boden, Decke, Fliesen und Parkett...

23,55 €
47,10 € / kg

Art.Nr.: UK 50
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

FUGENPLAST-Holzkitt auf Lösemittelbasis - frostsicher, nach dem Aushärten wie Holz z.B. schleifen, beizen, ölen oder lackieren

FUGENPLAST Holzkitt 110 g

FUGENPLAST Holzkitt  110 g Metalldose   Farbe: farblos-neutral

19,98 €
18,16 € / 100 g

Art.Nr.: FD 12 NE
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang enthält gefährliche Inhaltsstoffe

Rostentferner - Nach Anwendung neutralisieren/abwaschen

ENTROSTA Rostentferner 100 ml

ENTROSTA Rostentferner  100 ml PE-Flasche SB

Nach Anwendung neutralisieren/abwaschen

27,62 €
27,62 € / 100 ml

Art.Nr.: R 100
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang enthält gefährliche Inhaltsstoffe

Fugenfrisch - zum Auffrischen/Sanierung von Fliesenfugen

Fugenfrisch 250 ml

Fugenfrisch  250 ml Set SB   Farbe: weiß

zum Auffrischen/Sanierung von Fliesenfugen

Weitere Größe:   250 ml Kanister lose

40,71 €
16,28 € / 100 ml

Art.Nr.: FUG 250
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

WEICH-PVC Schweisskleber

Weich-PVC-Schweißkleber 43 g

Weich-PVC-Schweißkleber  43 g Tube SB

...

Weitere Größe:   43 g Tube Faltschachtel

22,36 €
52,00 € / 100 g

Art.Nr.: PVCW 10
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich enthält gefährliche Inhaltsstoffe

Parkett-Dicht - begehbare Fugen - füllt Risse, ist schleifbar & lackierbar

Parkett-Dicht 310 ml

Parkett-Dicht  310 ml Kartusche   Farbe: buche-gedämpft

...

Weitere Farbe:   eiche-mittel

30,69 €
99,00 € / L

Art.Nr.: PD 30 BG
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

BINDAN-XT kochfest 1-Komponenten-XT 5-Leim 25 kg

BINDAN-XT kochfest 1-Komponenten-XT 5-Leim 280 g

BINDAN-XT kochfest 1-Komponenten-XT 5-Leim  280 g Flasche

...

29,75 €
106,25 € / kg

Art.Nr.: BXT 30
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

BINDULIN -Hautleim (Skin) - Glutinleim - Hautleim

BINDAN-GS Hautleim 100 g

BINDAN-GS Hautleim  100 g Beutel SB   Farbe: kristallin

Glutinleim - Hautleim

Weitere Größen:   500 g PE-Dose,  5 kg Eimer,  25 kg Sack

22,36 €
22,36 € / 100 g

Art.Nr.: BGS 100
Wird für Sie angefertigt. Lieferfrist: 61-63 Werktage nach Zahlungseingang

BINDULIN -Hasenleim (Rabbit) - Glutinleim - Hasenleim

BINDAN-GR Hasenleim 100 g

BINDAN-GR Hasenleim  100 g Beutel SB   Farbe: splitter

Glutinleim - Hasenleim

Weitere Größen:   500 g PE-Dose,  5 kg Eimer,  25 kg Sack

24,99 €
24,99 € / 100 g

Art.Nr.: BGR 100
Wird für Sie angefertigt. Lieferfrist: 61-63 Werktage nach Zahlungseingang

BINDULIN -Knochenleim (Bone) - Glutinleim - Knochenleim

BINDAN-GB Knochenleim 100 g

BINDAN-GB Knochenleim  100 g Beutel SB   Farbe: granulat

Glutinleim - Knochenleim

Weitere Größen:   500 g PE-Dose,  5 kg Eimer,  25 kg Sack

19,29 €
19,29 € / 100 g

Art.Nr.: BGB 100
Wird für Sie angefertigt. Lieferfrist: 61-63 Werktage nach Zahlungseingang

Tungöl natürliche Holzbeschichtung - schnelltrocknend, harte matte Oberfläche

reines Tungöl 100 ml

reines Tungöl  100 ml Flasche   Farbe: natur

22,86 €
22,86 € / 100 ml

Art.Nr.: TG 100
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich enthält gefährliche Inhaltsstoffe

Schmierpaste - handliche Kunststoff-Tube

Schmierpaste 50 ml

Schmierpaste  50 ml Tube SB

...

Weitere Größe:   50 ml Tube lose

12,15 €
24,30 € / 100 ml

Art.Nr.: SM 50
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang

LIGNOL-G - Premium-Holzleim

Lignol-G Akustikleim 100 g

Lignol-G Akustikleim  100 g Flasche lose

Instrumentenleim - unser hochwertigster Holzleim nach ganz altem Rezept

24,74 €
24,74 € / 100 g

Art.Nr.: LIG 100
Keine Lagerware. Lieferfrist: 61-63 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

Fugenfüllprofil - um tiefe Fugen aufzufüttern / sparsame Fugen

Fugenfüllprofil Ø25mm 5 m

Fugenfüllprofil Ø25mm  5 m Bund SB   Farbe: grau

Weitere Größen:   20 m Bund lose,  100 m Karton lose

32,13 €
6,43 € / m

Art.Nr.: FFP 25 5
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang
Fugenfüllprofil Ø20mm 5 m

Fugenfüllprofil Ø20mm  5 m Bund SB   Farbe: grau

Weitere Größen:   20 m Bund lose,  150 m Karton lose

26,68 €
5,34 € / m

Art.Nr.: FFP 20 5
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang
Fugenfüllprofil Ø15mm 5 m

Fugenfüllprofil Ø15mm  5 m Bund SB   Farbe: grau

Weitere Größen:   20 m Bund lose,  250 m Karton lose

23,80 €
4,76 € / m

Art.Nr.: FFP 15 5
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang
Fugenfüllprofil Ø10mm 5 m

Fugenfüllprofil Ø10mm  5 m Bund SB   Farbe: grau

Weitere Größen:   20 m Bund lose,  600 m Karton lose

22,36 €
4,47 € / m

Art.Nr.: FFP 10 5
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang

BINDAN-B4 1-Komponenten-B4/D4 Leim - maschinentauglich & anwendungsfreundlich

BINDAN-B4 (1-Komponenten-B4-Leim) 280 g

BINDAN-B4 (1-Komponenten-B4-Leim)  280 g Flasche

maschinentauglich & anwendungsfreundlich

21,92 €
78,29 € / kg

Art.Nr.: BB4 30
Keine Lagerware. Lieferfrist: 61-63 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich

BINDU-AK5 PVC-Spezialkleber - für verschweißte Verbindungen

BINDU-AK5 PVC-Kleber 170 g

BINDU-AK5 PVC-Kleber  170 g Tube Faltschachtel

28,31 €
16,65 € / 100 g

Art.Nr.: AK 17/F
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang Produkt ist frostempfindlich enthält gefährliche Inhaltsstoffe

Flickzeug Schlauchreparatur - Set mit 5g Vulkanisierlösung & 5 Flicken

Flickzeug Schlauch-Reparatur-Set 1 Stück

Flickzeug Schlauch-Reparatur-Set  1 Stück Set SB

17,60 €


Art.Nr.: SR 5
Sofort verfügbar. Lieferfrist: 59-61 Werktage nach Zahlungseingang enthält gefährliche Inhaltsstoffe
Seite 1 von 1


 
 

Zahlungsmethoden

PayPal

Banküberweisung (auch International)

Wir versenden mit

DHL  &  Deutsche Post

 

Kontakt

Technische Auskunft:
e-Mail: shop(at)bindulin.de

Sicherheitsdatenblätter:
e-Mail: sdb(at)bindulin.de

Produktfragen bitte nur per e-Mail oder Kontaktformular.

Wir sind für Sie da:
Mo-Do: 8:00 - 15:30 Uhr
Fr: 8:00 - 13:30 Uhr

Shop-Hotline: 0911 - 73 08 478
Telefon: 0911 - 73 10 48
Telefax: 0911 - 73 10 45

 

BINDULIN ®  gegründet 1937


BINDULIN-WERK ®
H.L.Schönleber GmbH

Wehlauer Str. 49-59
90766 Fürth
Deutschland / Germany

Anfahrt (Google maps)
Bitte vorher absprechen.


Die Informationen auf dem Produktetikett sind stets zu befolgen. / Always follow the information on the product label.
Unsere Produkte haben - sofern nicht beim Produkt anders angegeben - eine Mindesthaltbarkeit / Lagerstabilität von 12 Monaten (1 Jahr).
Alle Preise sind Bruttopreise in Euro (€), inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer (19%), inklusive Verpackungs- und Portokosten innerhalb Deutschlands.
Copyright © 2009-2026  BINDULIN-WERK H.L.Schönleber GmbH   •   © 2009-2026  Nicolas Schönleber   •   Alle Rechte vorbehalten